news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из поселков Спасского района РТ открылся модульный ФАП

На открытии ФАПа собралось много сельчан, а также жителей близлежащих населенных пунктов.

В одном из поселков Спасского района РТ открылся модульный ФАП

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Дня защитника Отечества в поселке Ким Спасского района республики открылось здание модульного фельдшерско-акушерского пункта лощадью более 62 кв. м, пишет газета «Новая жизнь».

«Это девятый подобный ФАП в нашем районе, построенный в рамках реализации республиканской программы и распоряжения Кабинета Министров РТ», — говорится в сообщении.

На открытии ФАПа собралось много сельчан, а также жителей близлежащих населенных пунктов. Среди почетных гостей — глава Спасского района Камиль Нугаев, руководитель исполкома Валерий Осокин, главный врач ЦРБ Егор Самохвалов и другие.

«Это большое событие для села. Спасибо руководству республики за такую программу, за заботу о здоровье людей. Ведь не зря говорят, было бы здоровье, остальное приложится», — отметил на церемонии открытия глава района Камиль Нугаев. 

Как заметил глава поселения Равель Гисмятов, среди жителей села немало пожилых людей, ветеранов. «И то, что у нас теперь есть современный фельдшерско-акушерский пункт, очень хорошо в первую очередь для них. Обращаться за медицинской помощью приходится практически каждому, но все же пусть это происходит в основном в профилактических целях», — добавил он.

Строительство ФАП было начато АО «Азнакаевский завод Нефтемаш», работы по устройству наружных инженерных сетей провел коллектив ООО «РегионСтрой». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2