16+

«Рубин» завершил последний сбор результативной ничьей

2 марта в Казани «Рубин» сыграет с грозненским «Ахматом».

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня, в заключительный день третьего зимнего сбора в турецком Белеке, «Рубин» сыграл вничью 2:2 в контрольном матче с московским «Динамо».

Сразу после этого спарринга казанцы вернулись домой, где команда завершит подготовку к весенней части чемпионата России. 2 марта в Казани «Рубин» сыграет с грозненским «Ахматом».

Матч «Рубин» — «Динамо» в прямом эфире транслировал «Рубин ТВ». В нынешнем сезоне «Рубин» и «Динамо» сыграли уже четыре матча. Дважды в чемпионате России (оба раза 1:1) и один раз в 1/8 финала Олимп Кубка России (победа «Рубина» 1:0).

Несмотря на товарищеский статус матча, игра получилась боевой и результативной. Хотя в целом чаще атаковали москвичи. Уже на 7-й минуте голкипер казанцев Егор Бабурин спас свою команду после опаснейшего удара Евгения Маркова с линии вратарской. А вот «Рубин» реализовал практически первый же голевой момент. Хорен Байрамян с правого фланга навесил со штрафного, а Александр Бухаров хорошим ударом головой послал мяч в сетку, 1:0.

«Динамо» отквитало гол после прострела на дальнюю штангу, Евгений Луценко попал в дальний угол, 1:1. Через пару минут тот же Луценко едва не оформил дубль, выйдя один на один, но Бабурин вновь выручил казанцев. Но первый тайм завершился массированными атаками «Рубина».

Столь же весело прошел и второй тайм. «Динамо», поддерживаемое несколькими десятками своих болельщиков, владело территориальным преимуществом. «Рубин» предпочитал контратаки, в ходе одной из которых чуть не повезло Павлу Могилевцу, после его удара мяч угодил в перекладину. Активный Луценко еще раз выскочил один на один на 81-й минуте, но и на этот раз Бабурин выиграл дуэль у динамовского форварда. И все же «Динамо» вышло вперед в самой концовке матча, бразилец Жоаозиньо мастерски с разворота закрутил мяч в дальний угол, 1:2. Но в ответной атаке 18-летний нападающий «Рубина» Артур Сагитов ударом головой в упор восстановил равновесие, 2:2. Боевая ничья.

«Рубин» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 2:2 (1:1). Голы забили: Бухаров (12), Сагитов (87) — Луценко (25), Жоаозиньо (86). Предупреждены: Шекари — Евгеньев.

«Рубин»: Бабурин, Гранат, Устинов (Шекари, 82), Могилевец, Камболов (Иг. Коновалов, 68), Байрамян (Полоз, 23), Башкиров, Абдуллин (Степанов, 62), Микушин, Бухаров (Сагитов, 62), Подберезкин (Пантелеев, 68).

Ранее на зимних сборах в Белеке «Рубин» сыграл контрольные матчи с венгерским «Диошдьёром» (2:0), румынским «Вииторулом» (2:2), норвежским «Тромсё» (0:1), словацким «Слованом» (2:2), чешским «Злином» (0:0), сербскими «Радничками» (0:0), солигорским «Шахтёром» (2:1), дважды с «Оренбургом» (0:2, 0:1) и казахстанским «Тоболом» (0:1).