16+

Нижнекамские «вольники» завоевали награды на первенстве и чемпионате РТ

В поединках взрослых «вольников» отличились все представители спортивного клуба «Нефтехимик».

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Борцы спортивного клуба «Нефтехимик» вернулись с призовыми местами из села Нижняя Ошма Мамадышского района, где состоялись два главных старта Республики Татарстан – первенство и чемпионат по вольной борьбе, сообщает спортивний клуб «Нефтехимик».

В первенстве РТ среди юношей и девушек до 18 лет (2002 – 2003 года рождения) СДЮШОР «Нефтехимик» Карим Шигапов и Динар Закиров завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. Спортсменов тренируют Иван Крайнов и Исмагил Ахматгареев.

В поединках взрослых «вольников» отличились все представители спортивного клуба «Нефтехимик». Мастер спорта международного класса Евгений Лапшов завоевал «золото», второе место у Ильи Косачева, на третью ступень пьедестала поднялся Ильнур Нигматзянов.

«Нижнекамские борцы показали лучшие результаты в республике, теперь некоторые из них будут представлять Татарстан на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа», – отмечает источник.