news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Татарстана просит водителей не выезжать в гололед

Днем и ночью 23 февраля на территории республики ожидается резкое похолодание с понижением температуры до минус 14 градусов.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Из-за гололеда ГИБДД Татарстана призывает водителей без необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Госавтоинспекции Татарстана.

«По информации синоптиков, ночью и днем 23 февраля на территории республики ожидается резкое похолодание с понижением температуры до минус 14 градусов. При этом на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления автомобилем», – уточнили в республиканской Госавтоинспекции.

В ГИБДД призывают водителей без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, на дороге быть предельно внимательными и острожными, неукоснительно соблюдать ПДД. Следует воздержаться от опасных маневров, выбирать безопасную скорость и не выезжать на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону: 533-38-88.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2