news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане детей научат общаться друг с другом во время летнего отдыха

В республике разрабатывается курс летних профильных смен по созданию у подростков позитивного образа семьи.

В Татарстане детей научат общаться друг с другом во время летнего отдыха

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Курс летних профильных смен коммуникативного характера для детей и подростков будет создан в Татарстане. Об этом заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева сообщила в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«Совместно с коллегами из Минобр РТ и Минмолодежи РТ в рамках летнего отдыха и оздоровления мы пытаемся создать курс профильных смен коммуникативного характера. Во время летней смены ребенок более спокоен, у него нет прессинга со стороны образовательной программы, а она действительно сложная, потому что время такое. Ребенок будет общаться на вольные темы, которые связаны с семьей, рождением детей, историей и отношением полов», — сообщила спикер.

Лейла Фазлеева рассказала, что родители детей, консультируясь с ней как с педагогом, часто задают вопрос — как бороться с сотовым телефоном. Эксперт рекомендует им не бороться с гаджетами.

«Не надо с ним бороться, ведь это данность сегодняшнего времени. К этим коммуникациям должны прибавиться отношения и общение. Нужно понимать, что есть не только телефонное общение. Это навык, которым сегодня не обладают даже взрослые. А значит этому надо учить детей. Нам нужно создать позитивный образ семьи, и мы над этим работаем», — отметила заместитель Премьер-министра РТ.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 23 февраля. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2