news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воспитанница высокогорской школы фигурного катания взяла золото на этапе первенства России

Юную фигуристку Саиду Закирову и ее тренера Дарью Евстигнееву встречали аплодисментами и теплыми объятиями в Ледовом дворце «Биектау».

Воспитанница высокогорской школы фигурного катания взяла золото на этапе первенства России

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Воспитанница высокогорской школы фигурного катания Саида Закирова заняла первое место на зональных соревнованиях этапа первенства России по фигурному катанию на коньках, где соревновались между собой юные спортсмены со всего Поволжья и Урала, пишет газета «Высокогорские вести».

Юную фигуристку и ее тренера Дарью Евстигнееву встречали аплодисментами и теплыми объятиями в Ледовом дворце «Биектау».

«Когда узнала, что взяла первое место, испытывала радость, счастье. Очень рада, что у меня все получилось. Должна признаться, было очень нелегко, ведь собрались очень сильные фигуристы. Зато потом я испытала такие эмоции. В общем, непредсказуемо все было», – поделилась впечатлениями Саида Закирова.

В Тюмень съехались фигуристы со всего Поволжья и Урала. Это одна из самых больших зон России. Только в группе Саиды Закировой было 33 участника. Победе предшествовали долгие тренировки: шесть дней в неделю, иногда даже по две на дню. Немалую роль сыграла и правильная установка от тренера.

«Очень часто именитые спортсмены говорят о том, что самое важное - победить и преодолеть себя в этой ситуации. А уже потом, когда ты справишься с собой, со своим волнением, тогда будет легче победить и соперников. Я тоже придерживаюсь такого мнения. И всегда говорю, что надо быть собранными, настроенными. Важна психологическая уверенность», – подчеркнула тренер-преподаватель ДСШ «Биектау» Дарья Евстигнеева.

В ближайшем будущем Саида Закирова вместе с тренером отправится на первенство России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2