news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Билярске назвали победителей IV Фестиваля военно-патриотических клубов

Проходя индивидуальные испытания, учащиеся продемонстрировали свое умение в стрельбе, разборке и сборке автомата.

В Билярске назвали победителей IV Фестиваля военно-патриотических клубов

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В Билярске состоялся IV Фестиваль военно-патриотических клубов, где около ста молодых людей из 11 школ Алексеевского района состязались в личных и командных соревнованиях, пишет газета «Заря».

Участников состязаний приветствовали военный комиссар Алексеевского района Владимир Макаров, начальник отдела образования Дамир Гилязов, руководитель местного отделения ДОСААФ РТ Владимир Иванов и ветеран Афганистана Анатолий Федосов. Перед началом соревнований с музыкальным номером выступила группа «Застава».



Проходя индивидуальные испытания, учащиеся продемонстрировали свое умение в стрельбе, разборке и сборке автомата. Также оценивалась и физическая подготовка: парни подтягивались, девушки отжимались и делали упражнения на пресс. Кроме того, ребята показали свое мастерство в строевой подготовке и знании истории Великой Отечественной войны.

Во второй части испытаний состоялась эстафета.

По итогам соревнований победителем стала команда из Левашева. Второе место досталось хозяевам – школьникам из села Билярск, третье – у сельчан из Ромодана.

Организаторами выступили Билярская школа и «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2