news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе выбрали победителей школьной битвы хоров

Почти все коллективы артистично, творчески и эмоционально исполнили и постарались интересно подать свой номер и подобрать костюмы.

В Верхнеуслонском районе выбрали победителей школьной битвы хоров

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Дня защитника Отечества на базе лицея города Иннополис Верхнеуслонского района состоялся заключительный тур районного конкурса школьных коллективов «Битва хоров», пишет газета «Волжская новь».

Открыла «Битву хоров» ведущая Анна Пепуль, замдиректора лицея в Иннополисе. Начальник отдела образования района Людмила Абрамова пожелала всем участникам удачи.

Праздник песни прошел в Верхнеуслонском районе во второй раз и стал настоящим культурным событием района. На суд жюри и зрителей в этом году хоры и вокальные ансамбли представили 16 школ.

Организатором конкурса выступила методист Центра дополнительного образования района Вера Евстифеева. Она рассказала, что конкурс в этом году проводится в рамках объявленного в стране Года театра, а также фестиваля педагогических коллективов «Радуга талантов», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Это и наложило отпечаток на репертуар хоровых коллективов, представивших на суд жюри по две песни, одна из которых обязательно должна быть патриотического направления», – отметила педагог.

Почти все коллективы артистично, творчески и эмоционально исполнили и постарались интересно подать свой номер и подобрать костюмы.

Жюри оценивало подобранный репертуар и творческие находки при постановке номера, исполнительское мастерство коллективов, художественное воплощение номера.

Вместо традиционных трех мест члены жюри решили отметить всех. А обладателем высшей награды – лауреатом первой степени стал хор Верхнеуслонской школы, лауреатами второй и третьей степени призваны хоры Шеланговской и Набережноморквашской школ.

 Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что поэтический театр «Диалог» представил в Чистополе спектакль «Помним и Любим!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2