news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Кузьмицкий в Казани призвал регионы ПФО продумать меры развития сельских территорий

С 2020 года должна заработать новая госпрограмма по развитию сельских территорий, отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Алексей Кузьмицкий в Казани призвал регионы ПФО продумать меры развития сельских территорий

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий призвал регионы Приволжского федерального округа включиться в реализацию программы по развитию сельских территорий. Об этом он заявил сегодня в Казанской ратуше на совещании о планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК.

«С 1 января 2020 года должна заработать новая государственная программа по развитию сельских территорий, над которой сейчас активно работает Минсельхоз России. Призываю руководителей регионов активно включиться в работу по формированию мероприятий программы, а также проанализировать, какие дополнительные меры могут быть приняты, чтобы жить на селе реально стало лучше», – сказал Кузьмицкий.

 

Совещание на тему "О планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК"Он также отметил, что перед регионами ПФО стоит масштабная задача по наращиванию темпов производства и экспорта продукции АПК. «Необходимо приложить все усилия для ее исполнения. В первом квартале 2019 года будет организован ежеквартальный мониторинг по реализации региональных проектов по достижению показателей увеличения экспорта продукции АПК», – подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

По его словам, в прошлом году экспорт продукции АПК в целом по ПФО увеличился по сравнению с 2017 годом почти на 2% и составил 1,2 млрд долларов США. «Крупнейшими экспортерами сельскохозяйственной продукции являются Саратовская, Самарская, Нижегородская области и Республика Татарстан. Основные потребители продукции регионов ПФО – Казахстан, Латвия, Китай, Иран, Турция», – заключил он.

В совещании приняли участие представители регионов Приволжского федерального округа, в том числе Удмуртии, Мордовии, Марий Эл, Чувашии, Башкортостана, Оренбургской, Пензенской, Кировской, Саратовской областей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2