news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минспорте РТ прокомментировали отправку спортсменов на Спартакиаду без спортивной формы

Причиной инцидента стало нарушение срока подачи заявления.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Министерство спорта Татарстана прокомментировало ситуацию с отправкой на зимнюю Спартакиаду учащихся без спортивной формы – юным спортсменам выдали только парадную.

«Довожу до вашего сведения, что на Спартакиаду учащихся, что стартует в Саранске сегодня, наших ребят оставили без соревновательной формы. Выдали только парадную. У них есть своя и купленная за свои деньги, но разве не лучше бы было снабдить их единой формой с нашей символикой?» – сообщил неравнодушный пользователь социальных сетей.

Пресс-служба Минспорта прокомментировала случившееся следующим образом: «В Министерстве спорта РТ при участии руководства ведомства неоднократно проводились совещания с тренерским советом, в том числе по обеспечению спортсменов спортивной экипировкой, ни на одном из совещаний необходимость таковой представителями биатлонной сборной озвучена не была».

В министерстве подчеркнули, что перед подобными соревнованиями старший тренер сборной совместно с профильной федерацией должен заблаговременно предоставить прогноз по возможному участию республиканской команды в соревнованиях всероссийского уровня. Уже на основании этого документа он должен направить в ведомство запрос об обеспечении спортсменов формой соответствующего размера, однако этого сделано не было.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2