news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сжигание чучела, театр Петрушки, блины и пряники обещают гостям «Широкой Масленицы» в Казани

«Широкую Масленицу» отпразднуют в Казани 9 марта.

Сжигание чучела, театр Петрушки, блины и пряники обещают гостям «Широкой Масленицы» в Казани

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). 9 марта на территории Ледового городка около Центра семьи «Казан» состоится празднование «Широкой Масленицы 2019», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Для гостей праздника будет работать ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, торговые ряды для продажи произведений народного творчества. Также для посетителей состоятся мастер-классы по хождению на ходулях, народным танцам, изготовлению обереговых кукол и памятных монет.

На территории Ледового городка будет работать несколько площадок: фольклорная с русскими народными играми и забавами; конкурсно-игровая, для катания на лошадях и пони. Желающие смогут посетить аттракционы и покататься на ледяных горках.

На главной сцене развернутся игровые действия театра Петрушки, а исполнители фольклорных песен и танцев представят свои номера и продемонстрируют фрагменты традиционной славянской праздничной культуры.

«В программу праздника также включены театрализованное представление с участием сказочных персонажей, традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, концертная и развлекательно-игровая программы для детей и взрослых, зимние забавы с розыгрышем призов, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры», – сообщили организаторы.

Гости смогут угоститься блинами и пряниками, приготовленными по старинным русским рецептам. Начало праздника в 11.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2