16+

Экс-игрок «Рубина» помог питерскому «Зениту» пробиться в 1/8 Лиги Европы

В матче против «Фенербахче» Сердар Азмун отметился дублем и голевой передачей.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Бывший игрок казанского «Рубина» Сердар Азмун, перешедший в межсезонье в петербургский «Зенит», своим дублем и голевой передачей в матче против «Фенербахче» помог своему новому клубу выйти в одну восьмую Лиги Европы. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

На четвертой минуте матча Азмун прострелил с фланга на Магомеда Оздоева, который замкнул передачу. Спустя полчаса иранец забил и сам, а в концовке матча установил окончательный счет – 3:1. На 80-й минуте Азмун покинул поле из-за небольшой травмы.

«Доволен, как он сыграл, ведь играть дома всегда легче. В плане игрового тонуса сегодня выглядели получше. Замена Азмуна была вынужденной. Он почувствовал проблему, и нам пришлось его заменить. Если бы он был здоров, мы бы его не меняли», – прокомментировал игру Азмуна наставник «Зенита» Сергей Семак.