news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Росконтроль» назвал лучшие марки светлого пива в России

Эксперты оценивали пенные напитки более чем по 50 параметрам, в том числе по степени сбраживания, содержанию витаминов, доле спирта и пенообразованию.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). «Росконтроль» назвал лучшие марки светлого пива в России по результатам тестирования. Об этом сообщается на сайте организации.

Эксперты оценивали пенные напитки более чем по 50 параметрам, в том числе по степени сбраживания, содержанию витаминов, доле спирта и пенообразованию. Также учитывались безопасность и натуральность напитка.

Были исследованы образцы марок «Жигули», «Сибирская корона», «Хамовники», Faxe Premium, «Оболонь», Heineken, «Эль Мохнатый Шмель» и «Балтика».

Больше всего баллов получило пиво «Хамовники» светлое. «Образец соответствует требованиям безопасности и стандарту на пиво. Имеет относительно высокое пенообразование (высоту пены и пеностойкость), хорошие органолептические показатели и самую высокую дегустационную оценку среди проверенных образцов (24 балла)», — говорится в сообщении на сайте организации.

Также высокой оценки удостоились «Сибирская корона» (классическая), Faxe Premium, Heineken и «Эль Мохнатый Шмель».

«Росконтроль» — это негосударственная организация, которая проводит мероприятия в области контроля качества и безопасности товаров и услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2