news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный ансамбль песни и танца РТ станцевал с воспитанниками алексеевского приюта

В финале концертной программы гости пригласили всех в круг для исполнения танца под татарскую народную мелодию.

Государственный ансамбль песни и танца РТ станцевал с воспитанниками алексеевского приюта

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В рамках празднования столетия ТАССР алексеевский приют «Забота» посетил Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстана под руководством художественного руководителя, народного артиста Айрата Хаметова, пишет газета «Заря».

Солисты легендарного ансамбля побывали с гастролями во многих городах России. В репертуар концертной программы входило 17 различных номеров, среди которых – игра на музыкальных инструментах, танцы и сольное пение.

Концертную программу в Алексеевском артисты открыли задорной плясовой. Свои сольные номера исполнили Рамиль Мингалеев, Нафиса Назарова, Ильсур Сабитов и другие артисты.

Алексеевцам особенно приятно было услышать выступление земляка – уроженца села Большие Тиганы – Тагира Яруллина. Также с большим увлечением зрители слушали татарские мелодии на кларнете, гармони и курае в исполнении Оксаны Лядовой и Азата Галимуллина. 

Много задора и веселья получили воспитанники от шуточных танцев «Лапти», «Ярминская дробинка», но особенно запомнился шуточный танец в исполнении Айгуль Киямовой и Раиля Ганеева. В финале концертной программы гости пригласили всех в круг для исполнения танца под татарскую народную мелодию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2