16+

Альметьевские борцы завоевали золотые медали на турнире в Актанышском районе

В турнире приняли участие 43 команды и около 350 спортсменов со всей республики.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Актанышском районе прошло одно из самых значимых спортивных событий в борцовской среде – республиканский турнир памяти героя-поэта Мусы Джалиля, на котором альметьевские борцы завоевали золотые медали, передает телекомпания «Луч».

В турнире приняли участие 43 команды и около 350 спортсменов со всей республики. В рейтинге команд 2018 года альметьевцы занимали второе место.

В этом году турнир проводился в 56-й раз. Спортсмены боролись в десяти весовых категориях. Борьба была напряженной и яркой. На данном турнире определились новые имена чемпионов. Среди них и Тимур Милютин – альметьевский спортсмен, ставший чемпионом в весовой категории 60 кг. Он показал наилучший результат и принес «золото» команде Нефтеграда.

Призовые места в своих весовых категориях завоевали борцы Альметьевска – Марат Каримов, Марсель Гузаеров, Дмитрий Гайнеев и Дамир Адиятуллин. По результатам двухдневного турнира альметьевцы заняли третье общекомандное место.

После завершения республиканских соревнований здесь же прошел и Всероссийский турнир по борьбе корэш памяти героя-поэта Мусы Джалиля. В соревнованиях участвовало более 80 борцов из 17 регионов России. Спортсмены боролись в девяти весовых категориях.

«Из девяти спортсменов команды восемь батыров стали чемпионами турнира. Альметьевские борцы Искандер Муртазин и Айрат Самигуллин завоевали золотые медали», – отметил источник.

Орден «За вклад в развитие корэш России» вручен семикратному чемпиону России по корэш, альметьевскому тренеру Руслану Нургалиеву.