news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские активисты победили в Международном слете патриотов

В слете приняли участие 42 команды со всей России и ближнего зарубежья – в Пермь съехались воспитанники кадетских корпусов.

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). Активисты студенческой службы безопасности «Форпост» Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты стали победителями XVII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», пишет газета «Авангард».

В слете приняли участие 42 команды со всей России и ближнего зарубежья – в Пермь съехались воспитанники кадетских корпусов, школ и военно-патриотических клубов, а также команды из России, Монголии, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Донецкой и Луганской Народных Республик. От Приволжского федерального округа в соревнованиях участвовали 18 команд.

XVII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!» был посвящен 75-летию снятия блокады Ленинграда. Для многих участников слет стал не просто соревнованием духа и силы – это дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны.

«Мы горды тем, что смогли достойно пройти все конкурсные задания и победить. Наши студенты – постоянные участники различных мероприятий патриотической направленности, они не только хорошо знают историю нашей страны, но и показывают отличные результаты в практических соревнованиях. И на этот раз они не подвели, завоевав первое общекомандное место!» – поделилась руководитель «Форпоста» Анна Мещерякова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2