news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинские полицейские помогли вытащить увязшие в снегу легковушки с семью взрослыми и ребенком

Две машины увязли в снегу на полевой дороге между деревнями Шумыш и Онбия.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Заинские полицейские помогли вытащить увязшие в снегу легковушки с семью взрослыми и ребенком, сообщили «Новости Заинска».

«В минувший понедельник вечером поступило сообщение о том, что на трассе Челны – Альметьевск между деревнями Шумыш и Онбия в снегу застряли две «Лады» 14-й и 9-й моделей», – передает издание рассказ старшего инспектора БЛЛ Артема Михеева.

Прибывшие на место инспекторы ГИБДД обнаружили, что в автомобилях находятся семеро взрослых и 13-летний мальчик. Обе машины из-за сильной метели застряли в снегу на полевой дороге.

«Вечером мы поехали на двух легковых автомобилях из Заинска в деревню Шумыш, чтобы забрать больную бабушку. На обратном пути нас всего было восемь человек, из которых одна бабушка и 13-летний братишка. Неожиданно началась метель. Мы думали, что сможем спокойно доехать, но что-то пошло не так. За деревней на полевой дороге обе машины встали в сугробе», – рассказывает 22-летняя участница аварии.

В итоге автоинспекторы помогли вытащить автомобили на трассу. Спасенные выразили огромную благодарность полицейским, оперативно прибывшим на место случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2