news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Набережных Челнов предупредила УК о недопустимости скопления снега на крышах

Если владельцы балконов не могут самостоятельно очистить навесы, то они должны обращаться с заявкой в управляющие компании.

(Набережные Челны, 21 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Прокуратура Набережных Челнов предупредила управляющие компании о недопустимости скопления снега на крышах, сообщили ИА «Татар-информ» в надзорном органе.

Помощник прокурора Станислав Жук не стал отрицать, что предостережение внесено в связи с рядом обрушений глыб снега с построек и зданий в городе и за его пределами.

«Проверка по факту падения снега на 76-летнюю жительницу Автограда продолжается. Запрошены все документы для выяснения – является ли козырек над балконом самовольным пристроем или он сделан по проекту. Если подтвердится, что козырек был установлен без соблюдений существующих норм и правил, то его владелец будет привлечен к административной ответственности», – заявил Жук.

Представитель прокуратуры также отметил, что если владельцы балконов не могут самостоятельно очистить навесы от снега, то они должны обращаться с заявкой в управляющие компании.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Набережных Челнах пенсионерка попала в реанимацию после того, как на нее упала глыба снега с козырька балкона. Также под тяжестью снега в минувшие выходные рухнула вывеска продуктового магазина и декоративная обшивка жилого дома.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2