news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поймали наркокурьера из Ростовской области, который прятался от полицейских за сугробом

В общей сложности у наркодилера изъяли более двух кг запрещенного вещества.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В Казани поймали наркокурьера из Ростовской области, который прятался от полицейских за сугробом, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«17 февраля экипаж патрульно-постовой службы УМВД России по Казани на маршруте патрулирования в лесопосадке у одного из домов по улице Хребтова задержали 43-летнего уроженца города Новошахтинск Ростовской области. Полицейские обратили внимание на то, что мужчина, в камуфляжной форме, увидев их, пытался спрятаться за сугробом», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Полицейские осмотрели автомобиль мужчины и обнаружили в салоне 33 свертка с амфетамином и «синтетикой». Каждый сверток был подписан – на них значились вес и вид наркотика. В общей сложности у наркокурьера изъяли более двух кг запрещенного вещества.

Задержанный согласился сотрудничать со следствием и рассказал, что в декабре прошлого года нашел в Интернете объявление о возможности заработка путем перевозки и распространения наркотиков. За первую партию амфетамина мужчина внес залог в размере 200 тыс. рублей. Закладки он делал в Москве. 14 февраля он получил очередное задание – на этот раз наркотики должны были отправиться в Казань, Самару и Оренбургскую область. Во время организации очередного тайника злоумышленник был пойман.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». На время следствия мужчина будет находиться в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2