news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТКОММ презентовал в Набережных Челнах скоростной спутниковый Интернет SenSat

Целевая аудитория SenSat – собственники жилья в загородной и пригородной зонах.

РТКОММ презентовал в Набережных Челнах скоростной спутниковый Интернет SenSat

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ официально презентовал в Набережных Челнах скоростной спутниковый Интернет SenSat.

Подключить его могут как простые челнинцы, так и представители малого бизнеса. Причем это можно сделать в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где не развиты или отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации. Несмотря на повсеместное и массовое распространение Интернета, проблемных зон, где нет связи, в Автограде и особенно за его пределами, немало. 

Спутниковый Интернет от SenSat станет эффективным решением подобных проблем. Название торговой марки образовано от английских слов sensation («сенсация») и satellite («спутник»). Для многих горожан новинка действительно станет настоящей сенсацией.

Как отметил на пресс-конференции коммерческий директор группы компаний «РТКОММ» Михаил Муттерперл, целевая аудитория SenSat — собственники жилья в загородной и пригородной зонах.

«Доступ в Интернет осуществляется с помощью спутникового Ка-диапазона, который еще очень мало знаком потребителям. Услугу мы предоставляем по всей территории покрытия космических аппаратов „Экспресс АМ-5“, „Экспресс АМ-6“ и „АМУ-1“. Стабильная высокоскоростная связь с миром возможна из любой точки России — от Камчатки до Калиниграда», — рассказал Муттерперл. 

В стандартный набор входят антенна (спутниковая тарелка), спутниковый модем, приемопередатчик, настенная опора, кабель и разъем для него. Для наведения антенны на спутник можно воспользоваться приложением Eutelsat satellite finder, которое доступно для скачивания владельцам смартфонов с операционными системами Android и iOS. 

Представители компании продемонстрировали, как сделать это на практике. После запуска приложения из списка появившихся спутников нужно выбрать спутник Eutelsat36 и навести экран телефона на небо, чтобы поймать появившийся на экране значок в зеленый кружок. Как только это получилось, необходимо навести «тарелку» на эту точку, вешая антенну на стену или крышу. Затем начнется процесс связи со спутником. Как только антенна поймает сигнал, она издаст звуковой сигнал о готовности к работе, и у клиента появится Интернет.

Монтаж оборудования не представляет особого труда, сделать это можно самостоятельно.

На территории Набережных Челнов и Татарстана услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat — ООО «Аргус-СБ». «Стоимость приобретения оборудования в собственность — от 29 тыс. 990 рублей. Стоимость услуги — от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с, — сообщила генеральный директор организации Александра Жукова. — У нас уже есть первые пользователи — физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. В первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга, — предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений — стабильные, несмотря на то, что знают о ней еще далеко не везде. Это позволяет нам рассматривать направление предоставления услуг скоростного спутникового Интернета SenSat как точку роста для нашего бизнеса».

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового Интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки — либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.

Узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового Интернета от SenSat можно на сайте: www.sensat.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2