news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ через суд добивается от исполкома Куйбышевского Затона сноса ветхих домов

В декабре 2011 года 9 многоквартирных домов были признаны аварийными и подлежащими сносу, но власти Куйбышевского Затона не спешили их сносить.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Прокуратура РТ через суд добивается от исполкома Куйбышевского Затона сноса ветхих домов, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Установлено, что в декабре 2011 года 9 многоквартирных домов по ул. Куйбышева, Гагарина, Кирова в Куйбышевском Затоне в установленном законом порядке были признаны аварийными и подлежащими сносу. В настоящее время жильцы из данных домов переселены», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Однако местные власти не спешили сносить ветхие дома, которые к тому же не были огорожены и могли в любой момент обрушиться.

Прокуратура республики через суд обратилась к исполкому Куйбышевского Затона с требованием снести аварийное жилье. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Тем не менее, исполком с таким решением не согласился и решил обжаловать его в Верховном суде Татарстана, который в итоге оставил решение первой инстанции без изменений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2