news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ занялись подготовкой проекта для общежития в Набережных Челнах

Как источники финансирования рассматриваются транш Министерства науки и высшего образования РФ и внебюджетные средства.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет приступил к подготовке проектно-сметной документации для строительства студенческого общежития в Набережных Челнах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ректора КФУ Ильшата Гафурова.

«У нас есть участок в Набережных Челнах для размещения общежития на 1 тыс. мест, сегодня готовим проектно-сметную документацию на здание. В принципе, есть определенное видение по разным источникам финансирования строительства», — заявил ректор КФУ.

По его словам, как источники финансирования рассматриваются транш Министерства науки и высшего образования РФ и внебюджетные средства. Кроме того, на строительство могут потратить средства, выделенные на подготовку к празднованию 50-летия «КАМАЗа».

По итогам 2018 года число иностранных студентов составило более 7 тыс. человек, и нехватка мест в общежитиях КФУ составляет порядка 2 тысяч, уточнил Ильшат Гафуров. 

О необходимости построить новое общежитие для студентов КФУ Ильшат Гафуров заявил на встрече Президента РТ Рустама Минниханова с ректорами татарстанских вузов в рамках Дня российской науки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2