news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блогер-путешественник из Казани планирует покорить гору Неройка

В рамках экстрим-тура «Следопыт: Удивительная Югра» блогер Нияз Аксанов отправился исследовать дикую природу Ханты-Мансийского АО.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В рамках экстрим-тура «Следопыт: Удивительная Югра» блогер из Казани Нияз Аксанов исследует дикие и заповедные места Ханты-Мансийского АО и планирует покорить гору Неройка высотой 1,6 тыс. км. Об этом он написал в своем личном блоге и разместил информацию о путешествии в соцсетях.

«Впереди зимние снегоходы и восхождение на гору Неройка!» — пишет Нияз в соцсети. 

Популярный блогер уже имеет за плечами покоренный Эльбрус. Нияз признается, что без восхождения на самую высокую горную вершину России было бы тяжело готовиться к предстоящему восхождению физически и подобрать правильную экипировку. Восхождение на гору Неройка может занять от 10 до 14 часов.   

«Никогда не бывал в таких условиях, тем интереснее все будет!!!» — утверждает блогер. 

Экстрим-тур «Следопыт: Удивительная Югра» пройдет по маршруту Нягань — Усть-Пуйва — Нягань. Из Усть-Пуйвы участники отправяться на снегоходах до горы Неройки. Добираться до контрольных пунктов они будут и на автомобилях, и пешком. Финал — 25 февраля. По итогам тура следопыты планируют выпустить фильм «Удивительная Югра» о национальностях, людях и заповедных местах ХМАО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2