news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сельском детсаду маленькие тетюшане засыпали под «Колыбельную дочери» на стихи Джалиля

Когда дети подготовились ко сну и закрыли глаза, работник культуры спела для них «Колыбельную дочери».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В рамках мероприятий, посвященных 113-й годовщине со дня рождения татарского поэта Мусы Джалиля, к тетюшским детям в группу дошкольного образования пришли работники культуры, пишет газета «Авангард».

Библиотекарь Гульфия Мавлютова провела беседу «Имя твое словно песня осталось». Она познакомила воспитанников детсада с жизнью и творчеством Мусы Джалиля, а заведующий Домом культуры Рафис Зявдатов прочел детям произведение «Красная ромашка». А когда дети подготовились ко сну и закрыли глаза, воспитатель спела для них «Колыбельную дочери» на стихи Мусы Джалиля.

В Беденьговской школе Тетюшского района также прошли классные часы, на которых учащимся поведали о непростой биографии поэта, его творчестве. Школьникам также показали документальные фильмы о поэте-герое и его знаменитой «Моабитской тетради».

Учитель родного языка и литературы Ильхамия Сибгатуллина провела мероприятие «Памяти Джалиля». В мероприятии прозвучали песни, стихи поэта. В библиотеке школы работает выставка книг Мусы Джалиля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2