news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Вербов: Против волейболистов «Урала» мы играли по новой системе, которую давно разрабатывали

И. о. главного тренера «Зенита-Казани» похвалил игроков за серьезное отношение к матчу.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Исполняющий обязанности главного тренера волейбольного клуба «Зенит-Казань» Алексей Вербов похвалил игроков за серьезное отношение к матчу против уфимского «Урала», который завершился победой казанцев со счётом 3:0. 

«Я очень доволен тем, что мы хорошо сыграли по новой системе, которая давно у нас в проекте. Сегодня мы играли на результат, нам нужно побеждать, пробовать новые сочетания и подготовить план Б. Рад, что команда серьезно к этому отнеслась. Они с первого до последнего мяча держали свою голову в режиме игры и допустили не так много ошибок, как в последнее время», — поделился Вербов. 

Также он ответил, почему не вышли в третьей партии Никита Алексеев и Лоран Алекно: «Новая система. Не так просто делать двойные замены. Нам нужно готовиться к плей-офф, ведь когда есть возможность, мы замены используем, чтобы держать ребят в тонусе».

Вербов защитил Эрвина Нгапета, у которого в последнее время не ладится игра, сказав, что ему сложно искать в себе силы без турнирной мотивации: «Он играет на том уровне, на который мы и рассчитываем, свои функции он выполняет полностью».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2