16+

«Нефтехимик» завершил сезон домашним поражением

«Нефтехимик» сыграл последний матч в сезоне и проиграл питерскому СКА со счетом 0:4.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» сыграл сегодня последний матч в этом сезоне и проиграл питерскому СКА со счетом 0:4.

«Нефтехимик» на финише регулярного чемпионата КХЛ уже практически потерял шансы на попадание в плей-офф всего за три тура до финиша. Так что сегодня команда прощалась с родной публикой. Однако порадовать своих поклонников нижнекамцы не смогли.

Главной интригой матча стало появление на родном льду форварда СКА Наиля Якупова, воспитанника «Нефтехимика». Его отец Раил Якупов — директор и генеральный менеджер нижнекамского клуба. Наставники армейцев поставили сегодня Якупова-младшего в третье звено на позицию защитника.

В первом периоде хозяева дважды подряд играли в большинстве, но своими шансами не воспользовались. Затем получил возможность сыграть в большинстве СКА. И со второго раза питерцы реализовали лишнего: передача из-за ворот, щелчок в касание — 0:1. К середине второго периода на табло горело уже 0:3. Сначала Павел Дацюк вовремя отдал шайбу под щелчок Андрею Кузьменко — 0:2. А затем напомнил о себе землякам Наиль Якупов. Это он снабдил шайбой Ярно Коскиранту, который изящно обыграл вратаря «Нефтехимика» Илью Ежова.

Точку в матче в начале третьего периода поставил Никита Гусев, замкнувший точным броском передачу из-за ворот — 0:4. Ежов уступает свое место Федору Коротаеву.

Итог «Нефтехимика» в сезоне — десятое место и 52 очка в активе. Нижнекамцы завершили сезон.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Шайбы забросили: Херсли (20), Кузьменко (28), Коскиранта (34), Гусев (42). Штраф: 6-16.

«Нефтехимик»: Ежов (Коротаев, 42). Брынцев — Полашек, Няттинен — Руохомаа — Бикмуллин; Волгин — Мусин, Порядин — Нестрашил — Пуустинен; Тимашов — Шарипзянов, Галимов — Куликов — Хисамутдинов; Семенов, Здунов — Шарифьянов — Шиксатдаров; Падакин.