16+

«Зенит-Казань» одержал победу в волейбольном «зеленом дерби»

Под сводами Дворца волейбола казанцы одолели уфимский «Урал» со счетом 3:0.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Зенит-Казань» победил в татаро-башкирском дерби. Домашняя встреча с уфимским «Уралом» завершилась со счетом 3:0.

Сегодня на площадку команду выводил Владимир Алекно, но всем игровым процессом руководил Алексей Вербов, который выпустил следующий состав: Мэтт Андерсон, Артем Вольвич, Вадим Лихошерстов, Эрвин Нгапет, Александр Бутько, Максим Михайлов и Валентин Кротков на позиции либеро.

На самом старте матча игра была довольно равной, но преимущество все равно было за казанцами – небольшое, в два-три очка. Усилиями французского доигровщика Нгапета отрыв от соперника начал расти. Как итог – 25:21.
Во втором сете уфимцы были активней и агрессивней хозяев площадки, что вылилось в преимущество +3. Однако вовремя проведенный тайм-аут от Алексея Вербова вернул «Зенит» в игру. Вскоре перестановки исполняющего обязанности главного тренера сработали, и хозяева площадки забрали партию – 25:20.

Третий сет стартовал для «Зенита» очень успешно – +4 на старте, из-за чего наставник гостей Константин Сиденко был вынужден остановить игру. На казанцев это какого-то действия не возымело, отрыв продолжил расти. Однако на третью партию пришлось настолько много ошибок при подаче, что возникло подозрение, а действительно ли сейчас играет «Зенит». Это безобразие продолжалось до самой концовки партии, концовку в которой была поставлена ударом в аут игроком «Урала».

Следующая игра подопечных Владимира Алекно состоится 24 февраля в Новокуйбышевске, где «Зенит» сыграет с местной «Новой».

«Зенит-Казань» (Казань) – «Урал» (Уфа) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:18).