news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин: В послании Президента России намечены главные задачи на предстоящий год

Особенно привлекло мэра Казани внимание, уделенное Путиным демографической ситуации в стране.

Метшин: В послании Президента России намечены главные задачи на предстоящий год

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Одним из самых важных вопросов, о которых говорил Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию, стала демографическая ситуация в стране. Об этом рассказал телеканалу ТНВ мэр Казани Ильсур Метшин.

«Для меня как для мэра и как для многодетного отца это очень близко. Действительно, эти вызовы стоят перед страной и перед городами», – сказал глава столицы Татарстана.

Метшин также подчеркнул, что вопрос демографии включает в себя создание инфраструктуры, строительство школ и детсадов, налогообложение, пособия и единовременные выплаты. «Президент четко расставил задачи, мы видим, над чем нужно работать. И что важно – под это выделены ресурсы», – добавил он.

Также мэр Казани отметил важность проведения чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Он надеется извлечь из него максимальную пользу для популяризации рабочих профессий по всей стране.

«Несмотря на то, что у нас есть опыт проведения международных событий, каждое мероприятие имеет свои особенности. WorldSkills не сравнить ни с Универсиадой, ни с чемпионатом мира по футболу. Мы будем к этому готовиться и выполнять поставленные задачи», – заключил глава города.

По мнению Ильсура Метшина, проекты и программы, о которых говорил Владимир Путин, имеют огромное значение для развития всех регионов и городов страны. «Для нас послание Президента страны – это всегда событие, потому что в нем отображается главный посыл руководителя страны и намечаются задачи на предстоящий год», – заключил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2