news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске наградили самых талантливых дошкольников республики

В финале 11 мальчиков и девочек показали свои таланты и способности в четырех номинациях.

В Менделеевске наградили самых талантливых дошкольников республики

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). В Менделеевске состоялся II Республиканский конкурс среди детей дошкольного возраста «Ты – уникален!».

На конкурс поступило более 250 заявок от воспитанников детских садов из Набережных Челнов, Казани, Кукмора, Нурлата, Лениногорска, Менделеевска, Елабуги, Агрыза, Нижнекамска, Муслюмовского, Актанышского, Мамадышского и Арского районов, а также поселка Джалиль, передает ИЦ «Менделеевск».

На базе детского сада «Рябинушка» собрались финалисты конкурса, родители и педагоги. Собравшихся приветствовали методист по дошкольному образованию Эльвера Минигулова, методист по кадровой работе и аттестации Татьяна Нигматзянова и заведующая «Рябинушкой» Венера Камаева. Последняя отметила, что конкурс открыл незаурядные способности всех детей дошкольного возраста от четырех до семи лет.


Отборочный тур проходил с 24 декабря по 4 февраля. В ходе конкурса участники и их педагоги подготовили видеоролики по таким темам, как «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие» и «Физическое развитие».

В финале 11 мальчиков и девочек показали свои таланты и способности в четырех номинациях. Зрители пришли в восторг от выступлений участника прошлого года Акима Володина из Нижнекамска в номинации «Познавательное развитие»: мальчик хорошо ориентируется по карте, он показал свои способности в проекте «Страны мира». Аида Абдулганеева из Нурлата удивила зрителей и жюри фигурным катанием. Девочка представила свой талант в рамках номинации «Физическое развитие».



Менделеевцы Максим Хайров, Ясмина Гилемханова и Рамиль Шарипов поразили всех знаниями редких животных, образным мышлением, умением правильно определить органы человеческого тела.

В завершение конкурса победителям вручили медали «Ты – уникален!», дипломы, памятные подарки и сладкие призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2