news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан на время станет центром ПФО по психосоциальной реабилитации

На фестивале «Другие?» организуют ярмарку ремесел и выставку картин художников-аутсайдеров «Другое измерение».

Татарстан на время станет центром ПФО по психосоциальной реабилитации

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Татарстан этой осенью станет центром Приволжского федерального округа по психосоциальной реабилитации. Пятый фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» пройдет 9 октября в Казани и соберет лучших экспертов в данной области со всей России. Об этом сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель АНО оказания помощи людям с ментальными особенностями «Аутсайдервиль» Ольга Фоминых.

«Почему Казань? Приволжский федеральный округ нам кажется наиболее привлекательным для изучения реабилитационных программ. Татарстан как один из наиболее развитых регионов ПФО нам показался интересным для проведения фестиваля. Каждый год фестиваль охватывает новый округ. Он уже проходил в Москве, в Ярославле и на северо-западе России», – пояснила она.

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья. Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект Союза охраны психического здоровья, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, путем развития системы негосударственных реабилитационных услуг.

V Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» нацелен на развитие системы реабилитационных услуг в Приволжском федеральном округе. Основными мероприятиями фестиваля станут международный форум реабилитационных программ, ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров», выставка картин художников-аутсайдеров ПФО «Другое измерение» и конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2