news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Пример эффективного сотрудничества Татарстана с Баварией – связи с Siemens и Linde

В Мюнхене Рустам Минниханов встретился с руководителем Баварской госканцелярии.

Президент РТ: Пример эффективного сотрудничества Татарстана с Баварией – связи с Siemens и Linde

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Накануне в рамках рабочего визита в Мюнхен Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководителем Баварской госканцеляри Флорианом Херрманном, об этом сообщается на официальном портале Президент РТ.

Во время беседы Рустам Минниханов отметил, что двумя яркими примерам эффективного сотрудничества республики с Баварией являются тесные связи с Siemens и Linde. «Они долгие годы являются нашими партнерами по многим проектам. Siemens работает в разных сферах: здравоохранение, нефтехимия, энергетика, цифровые технологии. Мы реализуем с ними большие проекты, особенно в энергетической сфере», — передает слова Президента РТ пресс-служба.

Визит в Федеративную Республику Германия, г. Мюнхен

С Linde республика реализовала несколько крупных проектов, в будущем намечается реализация большого проекта по строительство этиленового комплекса. 

«Все документы уже подписаны, и более 500 человек из Linde уже вовлечены в этот проект. Наши коллеги из ГК „ТАИФ“ сегодня и завтра будут работать по всем этим программам», — рассказал собеседнику Президент республики, добавив, что взаимовыгодное сотрудничество развивается и с несколькими другими компаниями из Баварии. 

Визит в Федеративную Республику Германия, г. Мюнхен

Стороны также обсудили сферу образования, перспективы взаимодействия в туризме, спорте и культурном обмене. В ходе беседы Рустам Минниханов и Флориан Херрманн договорились выйти на конкретный документ о сотрудничестве. 

«Мы гордимся тем, что высокое качество продукции двух баварских компаний, Siemens и Linde, ценится и находит признание у наших партнеров», — рассказал руководитель Баварской госканцелярии и добавил, что для них важно дальнейшее развитие отношений между Татарстаном и Баварией.

Визит в Федеративную Республику Германия, г. Мюнхен

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2