news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мамадышском конкурсе «Я – твое, ты – мое» победила пара с 65-летним стажем супружеской жизни

Буквально за сутки супруги набрали более тысячи голосов в социальных сетях и стали лидерами голосования.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В Мамадыше состоялась награждение пар-победителей виртуального конкурса, проходившего на странице группы «Есть контакт». Дипломы и памятные подарки влюбленные мамадышцы получили за победу в фотобаттле, который был приурочен ко Дню всех влюбленных, пишет газета «Нократ».

«Приз зрительских симпатий» на странице аккаунта в Instagram'e завоевала пара, прожившая вместе 65 лет. Жители села Новый Кумазан Баязит и Дульшат Ганиевы заявились на конкурс почти за два дня до его окончания, но это не помешало им завоевать победу. Буквально за сутки они набрали более тысячи голосов в социальных сетях и стали лидерами голосования.

Баязит и Дульшат Ганиевы познакомились в 1953 году. «Украл со двора», – рассказала супруга, отметив, что с того дня они вместе. В этом году Баязиту абы исполнится 89 лет, а его супруге – 90. Несмотря на почтенный возраст, пара полна энергии, бодрости и оптимизма.

Дульшат ханум всю жизнь проработала педагогом, а глава семейства занимался пчеловодством. На вопрос о секрете семейного счастья Дульшат ханум с улыбкой ответила: «Муж у меня хороший».

Снимок на конкурс прислала внучка супругов. Победа в виртуальном состязании для пожилой пары стала полной неожиданностью и приятным сюрпризом.

Второй парой победителей стали Руслан и Гульназ. Молодые люди уже ранее принимали участие в подобных конкурсах, нынешняя же победа – их первый совместный результат. Победители рассказали, что познакомились в марте 2018 года на президентских выборах. Гульназ работала в школе, а Руслан пришел на участок в качестве избирателя. «В этот день вся страна выбирала наше будущее, а мы выбрали друг друга», – пошутили молодые.

В настоящее время молодые работают в Мамадышском районе. «Любовь с первого взгляда существует. Надеемся, что сумеем сохранить и пронести ее через долгие годы, подобно первой паре победителей», – отметили супруги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2