news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Дворца детского творчества имени Алиша в Казани создадут Дом «Юнармии»

Предполагается создать юнармейские отряды не только в каждой школе Татарстана, но и в каждом классе.

На базе Дворца детского творчества имени Алиша в Казани создадут Дом «Юнармии»

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). На базе Городского дворца детского творчества имени А. Алиша в Казани будет создан Дом «Юнармии». Об этом сегодня на брифинге в Казанском высшем танковом командном краснознаменном училище сообщил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в РТ Александр Бородин.

«Министерство образование и науки республики выдало свидетельство о том, что в Казани на базе Дворца детского творчества имени Алиша создается Дом “Юнармии”, где ребята будут заниматься работой в рамках этого движения», – рассказал спикер.

Он также отметил, что на этот год ставится задача по созданию юнармейских отрядов не только в каждой школе, но и в каждом классе. «Юнармейцы – это ребята в возрасте от восьми до 17 лет. В каждом муниципальном районе республики создано 49 местных штабов. Как правило, начальники местных штабов являются преподавателями. Времена пионеров и октябрят прошли, но сейчас все это возрождается. Дети хотят быть юнармейцами, входить в это движение», – подчеркнул начальник регионального штаба движения.

«Хочется, чтобы в школах республики это движение стало общенациональным», – добавила замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

В прошлом году юнармейцы Татарстана заняли второе место в общероссийском рейтинге региональных отделений «Юнармии» и первое место по Приволжскому федеральному округу.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2