news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Достижение Татарстана по подготовке к военной службе внесено в Книгу рекордов Вооруженных сил РФ

Республика в течение шести лет одерживала победу в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую организацию подготовки граждан к военной службе.

Достижение Татарстана по подготовке к военной службе внесено в Книгу рекордов Вооруженных сил РФ

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан получил сертификат за шестикратную победу в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую организацию подготовки граждан к военной службе и призыва на военную службу. Это достижение внесено в Книгу рекордов (достижений) Вооруженных сил РФ. Об этом сегодня на брифинге в Казанском высшем танковом командном краснознаменном училище сообщил военный комиссар РТ Сергей Погодин.

По словам генерал-майора, Татарстан в течение шести лет, с 2012-го по 2017 год, завоевывал вымпел министра обороны РФ за лучшую организацию подготовки граждан к военной службе и призыва на военную службу. «Этот вымпел нам отдан навечно. И это достижение Татарстана занесено в Книгу рекордов (достижений) Вооруженный сил РФ. 26 декабря прошлого года на заседании Межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Татарстану был выдан соответствующий сертификат за это достижение», – рассказал он.

На данный момент Татарстан шефствует над 51 воинской частью. Ежегодно для прохождения военной службы из республики в подшефные воинские части направляется более 2,2 тыс. призывников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2