news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмен, шакирд и молодая мама победили в республиканском конкурсе «Молодой проповедник»

В конкурсе приняли участие более 30 юношей и девушек в возрасте от 15 до 35 лет, которые не являются практикующими имамами, хазратами и учителями.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Соборной мечети Елабуги состоялся финал IV республиканского религиозного конкурса «Молодой проповедник», сообщает ДУМ РТ.

«Конкурс организован ДУМ РТ с целью подготовки молодых проповедников, а также выявления талантливых татарских мусульманских ораторов среди молодежи, развития их творческого потенциала и совершенствования речевых навыков публичного выступления», — говорится в сообщении.

Самым искусным оратором конкурса стал 34-летний Рустам Шакиров — руководитель одного из торговых центров в Азнакаево. На втором месте — студент «Мухаммадии» и КГЭУ из Сабинского района, 23-летний Альмир Исмагилов. Третье место заняла 25-летняя жительница Агрыза Инзиля Мазикова, которая в сейчас находится в декретном отпуске. 

В конкурсе приняли участие более 30 юношей и девушек в возрасте от 15 до 35 лет, которые не являются практикующими имамами, хазратами и учителями.

В своих проповедях девушки рассказали о халяле и хараме, здоровом образе жизни, правильном питании, важности сохранения родного языка. Вагазы парней затронули темы судьбы, ислама и культуры, прощения и т.д. 

Главными критериями оценки стали структура текста и мастерство донесения мысли.

Победители получили ценные подарки, а все участники — сертификаты. Также лучшие вагазы будут опубликованы в альманахе «Шура».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2