news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин призвал Бугульминский район РТ включиться в программу по капремонту детских лагерей

В Татарстане стартует новая трехлетняя программа капремонта, реконструкции и строительства детских оздоровительных лагерей.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин призвал Бугульминский район РТ подключиться к реализации президентской программы по капремонту и строительству детских лагерей. Об этом глава парламента заявил сегодня на отчетной сессии муниципалитета, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Вопрос организации летнего отдыха детей является актуальным для всей страны. Новая республиканская программа решает эту проблему системно в интересах татарстанцев», – сказал Мухаметшин и предложил руководству района активно включиться в этот проект.

Он напомнил, что в Татарстане стартует новая трехлетняя программа капремонта, реконструкции и строительства детских оздоровительных лагерей. В нее вошли 94 объекта в 45 муниципальных образованиях республики. Президентом РТ Рустамом Миннихановым согласовано финансирование в объеме более 7 млрд рублей.

Председатель Госсовета РТ также обратил внимание на то, что количество сельских жителей в районе сокращается достаточно быстрыми темпами. «Мы уже столько лет бьемся над тем, чтобы сохранить сельский уклад жизни, а у вас количество жителей села сокращается. Бугульма со своим трудолюбивым народом и потенциалом производства должна занять достойное место», – подчеркнул он.

Глава Бугульминского района РТ Линар Закиров сообщил, что в экономику города привлечено более 5 млрд рублей инвестиций в основной капитал. В прошлом году на территории района было реализовано 25 федеральных и республиканских программ, на которые направлено более миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2