news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвалиды Татарстана бесплатно научатся создавать веб-сайты и веб-приложения

Третий этап проекта «inIT» стал возможен благодаря поддержке «Фонда президентских грантов» и субсидиям из бюджета Татарстана

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Социальный проект для людей с инвалидностью стартует в Татарстане. Группу слушателей бесплатно обучат технологиям веб-разработки. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-парка.

«Проект нацелен на изменение общественного мнения по отношению к людям с инвалидностью, их адаптацию, а также формирование и развитие доступной среды и услуг в смежных сферах. Инициатором мероприятия выступил технопарк в сфере высоких технологий „ИТ-парк“ совместно с региональной общественной организацией инвалидов „Интеграция“ при поддержке казанского отделения Global Shapers Сommunity. Третий этап проекта „inIT“ стал возможен благодаря поддержке „Фонда президентских грантов“ и субсидиям из бюджета Татарстана», — сказано в сообщении.

Научиться создавать веб-сайты или веб-приложения могут жители республики без ограничений по возрасту, а также с разной степенью инвалидности. Занятия пройдут в стенах казанского ИТ-парка. Заявки принимаются до 15 марта. Обучение начнется в апреле этого года. Кандидатам в участники проекта необходимо заполнить анкету на сайте курса и пройти собеседование. После окончания курсов повышения квалификации удостоверения получат 20 человек.

По итогам первого этапа проекта летом 2017 года 18 слушателей курсов получили сертификаты в Казани. По итогам второго этапа в феврале 2018 года сертификаты об обучении в Набережных Челнах получили еще 10 человек.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2