news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены РТ завоевали награды на чемпионате и первенстве ПФО по акробатическому рок-н-роллу

Турнир являлся отборочным на главный старт сезона — чемпионат и первенство России, который пройдет в середине апреле в Москве

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). 18 февраля в Уфе завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по акробатическому рок-н-роллу, в котором татарстанские спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали, сообщает Минспорта РТ.

«Турнир являлся отборочным на главный старт сезона — чемпионат и первенство России, который пройдет в середине апреле в Москве», — говорится в сообщении.

Татарстан на соревнованиях представляли казанский клуб акробатического рок-н-ролла «Фокс», клуб «Татнефть-Казань» и альметьевский клуб «Татнефть-Элмэтем».

В дисциплине «А класс-микст» юниоры и юниорки, представители клуба «Фокс» заняли сразу весь пьедестал. Золото завоевали Дмитрий Демошин и Яна Локтева, серебряные медали у Сергея Калинина и Анны Локтевой,  на третьем месте — Алексей Чуманов и Иделия Нотфуллина. Бронзовые медали в дисциплине «В класс-микст» юниоры и юниорки получили также представители клуба «Фокс» Демошин Евгений и Яковлева Ирина.

Золото в дисциплине «Формейшн» женщины завоевали представительницы клуба «Татнефть-Элмэтем». В этой же дисциплине на втором месте оказалась команда «Rolex» (клуб «Татнефть-Казань»), представляющая Казанский государственный институт культуры. Пятое место заняла команда студенток Поволжской академии спорта (клуб «Фокс» г. Казань).

Команда «Victory» и команда «Rockstar», которые представляют казанский клуб акробатического рок-н-ролла «Фокс», завоевали золото в дисциплинах «Формейшн» девушки и «Формейшн» юниоры и юниорки соответственно.

Представители клуба «Татнефть-Казань» Никита Люкшин и Диана Красильникова стали лучшими в дисциплине «буги-вуги» мужчины и женщины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2