news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворитель поможет 92-летней труженице тыла из Зеленодольска выехать из ветхого жилья

Ранее дочь пожилой женщины написала в Интернете, что ее мать выселяют из квартиры аварийного дома, не предоставив альтернативного жилья.

Благотворитель поможет 92-летней труженице тыла из Зеленодольска выехать из ветхого жилья

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Жилищный вопрос 92-летней труженицы тыла Марфуги Гадиевой, чью квартиру в Зеленодольске признали аварийной, поможет решить благотворитель. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» руководитель исполнительного комитета Зеленодольского района Дмитрий Сапожников.

«Многоквартирный дом, в котором проживает Гадиева Марфуга Мубаракзяновна находится в аварийном состоянии. Мы не можем подвергать опасности жизнь и здоровье наших жителей, поэтому нами были проработаны все варианты решения жилищного вопроса, предусмотренные законом: это социальная ипотека на особых условиях или социальный найм. Понимая особенность ситуации, в которой оказалась уважаемая пожилая женщина, сейчас прорабатываются индивидуальные варианты её поддержки. В частности, есть благотворитель, готовый помочь Марфуге Мубаракзяновне. В любом случае она будет обеспечена комфортным жильём», – сказал Сапожников.

Ранее дочь пенсионерки Дания Перминова написала в Интернете, что ее мать выселяют из аварийного дома, не предоставив альтернативного жилья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2