news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани спецназовцы МВД, ФСБ и Росгвардии соревновались в боевой стрельбе

В Татарстане прошли стрельбы, посвященные дню образования отряда СОБР Росгвардии.

В Казани спецназовцы МВД, ФСБ и Росгвардии соревновались в боевой стрельбе

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В Казани спецназовцы МВД, ФСБ и Росгвардии соревновались в боевой стрельбе, сообщили в пресс-службе Росгвардии РТ.

В СОБР Управления Росгвардии по Татарстану прошли мероприятия, посвященные дню образования отряда. Одним из них стали межведомственные соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников подразделений спецназа правоохранительных органов Татарстана.

Всего в стрельбах участвовали шесть команд: четыре команды от Росгвардии – СОБР, ОМОН Казани, ОМОН Челнов и команда спецназа «Барс», а также команда от УФСБ России по РТ и отряда спецназа «Гром» МВД по Татарстану. За каждую из них выступали по четыре бойца, экипированных бронежилетами и табельным оружием.

Участники вели стрельбу на время, как из неподвижного положения, так и в движении, стреляли с разных рук, меняли магазины. Расстояние до мишеней также было разным – от семи до 25 метров.

«Данные упражнения позволяют в полной мере оценить уровень многоплановой подготовки бойца. Очень важно найти баланс между скоростью и точностью ведения огня. Стрелок должен быть настолько быстр, насколько он может быть точен», – отметил офицер СОБР, один из организаторов и непосредственный участник соревнований.

В итоге первое место заняла команда СОБР Управления Росгвардии по РТ, второе место досталось команде спецназа «Гром», третье – команде УФСБ РФ по РТ.

По случаю годовщины отряда для семей сотрудников СОБР организовали праздник с веселыми конкурсами, катаниями на бронемашине, сладкими угощениями и полевой кухней.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2