news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гости из ЯНАО пригласили татарстанцев пересечь полярный круг

Туристы, пересекшие полярный круг в Салехарде, получат именные сертификаты.

Гости из ЯНАО пригласили татарстанцев пересечь полярный круг

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Пересечь полярный круг и получить именной сертификат могут жители Татарстана во время путешествия по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщила сегодня на презентации туристского потенциала ЯНАО в Казани руководитель компании «Discover yamal» Зельфира Махмутова.

«Салехард расположен на широте полярного круга. Чтобы пересечь полярный круг, не нужно выезжать за пределы города. Наши жители шутят, что они его неоднократно пересекли. Это такая местная шутка. Туристы всегда начинают свое путешествие с пересечения полярного круга. Нам – жителям Салехарда это уже не в новинку. Гостям пересечь полярный круг и получить соответствующий сертификат нужно для хвастовства и гордости», — отметила она.

ЯНАО – один из крупнейших регионов в районе севера России, его площадь примерно в 1,5 раза больше, чем площадь Франции или Испании. Население – всего 540 тыс. человек. Природные условия разнообразны: от тайги до арктической тундры, от болотистых равнин до гор полярного Урала. Зима здесь снежная и длится около 8 месяцев, лето короткое, но красочное. В 2018 году Ямало-Ненецкий автономный округ посетили 172 тысячи туристов. Эта цифра немного выросла по сравнению с предыдущими годами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2