news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи: Состояние семерых детей с диагнозом «грипп» в Нижнекамске удовлетворительное

Грипп у юных пациентов обнаружен во время мониторинга при обращении за медицинской помощью.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Состояние семерых детей, у которых грипп обнаружен на прошлой неделе, оценивается как удовлетворительное. На сегодняшний день маленькие жители Нижнекамска находятся под наблюдением врачей. Трое детей остаются еще в больнице, но уже готовятся к выписке, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Грипп у юных пациентов обнаружен во время мониторинга при обращении за медицинской помощью.

В Нижнекамском районе, как и по всей республике, в течение года проводится мониторинг на наличие вирусных инфекций. Врачи берут анализы у пациентов с подозрением на ОРВИ или грипп и направляют их в вирусологическую лабораторию.

По словам главного эпидемиолога Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Елены Пискаревой, мониторинг показывает, что выявленные штаммы гриппа циркулируют в регионе круглый год.

Врачи еще раз напомнили, что лучшей профилактикой против вирусов являются влажная уборка, сквозное проветривание и личная гигиена. Не стоит посещать массовые мероприятия и торговые центры. После посещений мест с массовым пребыванием людей необходимо обязательно вымыть руки с мылом, промыть нос и горло.

При наступлении болезни нужно соблюдать постельный режим – не стоит ходить на работу и отправлять ребенка в образовательное учреждение: грипп опасен осложнениями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2