news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детсадовцы Набережных Челнов сразятся в «БалаSkills» по примеру WorldSkills

Профориентационная работа по привлечению кадров коснется всех дошкольных учреждений Автограда.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). В дошкольных учреждениях Набережных Челнов будет внедряться профориентационная программа, а в будущем в рамках программы планируют провести «БалаSkills» по примеру WorldSkills, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью Автограда.

Начальник Управления образования Челнов Винер Харисов напомнил, что чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills состоится в мае 2019 года в Казани, а пока в Автограде ведется обширная работа по подготовке кадров машиностроительного кластера.

В 2014 году на базе техникума создан ресурсный центр подготовки рабочих кадров для ведущих отраслей реального сектора экономики. Сейчас в Камском государственном автомеханическом техникуме имени Л. Б. Васильева ведется профессиональная подготовка специалистов среднего звена по 12 специальностям.

Так, во всех учебных заведениях со средним профессиональным образованием практикуется дуальная форма обучения, когда 80% приходится на практику в предприятиях города. Большинство студентов обучаются по целевой программе, когда выпускники остаются работать на ведущих предприятиях машиностроительной отрасли.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2