news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхнеуслонский поэт презентовал свой новый сборник «Люблю я Родину душой»

Автор Николай Мякишев рассказал о том, как готовился и издавался сборник, вспомнил о начале творческого пути.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Жители села Печищи Верхнеуслонского района приняли участие в литературной гостиной, посвященной творчеству местного поэта Николая Мякишева и выходу его нового сборника стихов «Люблю я Родину душой». Мероприятие прошло в музее Янки Купалы, который расположен в этом же селе, пишет газета «Волжская новь».

Директор музея Римма Абызова познакомила гостей с творчеством Николая Тимофеевича и прочла несколько стихов – новинок.

Сам автор рассказал о том, как готовился и издавался сборник, вспомнил о начале творческого пути. В сборник вошли разноплановые стихи: размышления на острые темы современности, трогательные посвящения близким и любимым людям, тема лирического начала в природе. В ходе встречи Николай Тимофеевич рассказал несколько юмористических зарисовок, отвечал на многочисленные вопросы гостей о жизни и планах на будущее.

Автор отметил, что для каждого человека дорого то место, в котором он родился, где прошли его детство, школьные годы, юность, куда он по возможности возвращается для того, чтобы приносить пользу своему городу и землякам.

«Для нас, печищинцев, наше село – это дорогое и любимое место, в котором мы живем и трудимся, воспитываем детей и внуков. И от того, насколько каждый из нас будет любить свой родной край, во многом и зависит благополучие этой территории. Я уверен в том, что в Печищах живут именно такие люди», – отметил Николай Мякишев.

В финале мероприятия поэт вручил всем слушателям сборник стихов со своим автографом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2