news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщины Нижнекамска отвезут чак-чак военнослужащим Преображенского полка

Инициатором проекта «Материнский пирог солдату» уже в течение восьми лет выступает общественная организация «Женщины Нижнекамска».

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Матери Нижнекамска в рамках акции «Материнский пирог солдату» организуют для солдат, проходящих службу в Преображенском полку, сладкие подарки, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Акция приурочена ко Дню защитника Отечества. В канун праздника активистки накрывают праздничный стол для ребят, которые проходят службу в рядах Вооруженных Сил. Сладкие подарки и домашнюю выпечку для ребят готовят нижнекамские мамы. В этом году подарки получат юноши, которые служат в Преображенском полку.

Накануне 23 февраля в Москву отправится автобус с родителями, артистами и журналистами. Все желающие могут по традиции присоединиться к акции.

«Если вы хотите передать солдатам, проходящим службу под Москвой, сладкое угощение, то его можно приносить в эти дни в Агропромышленный колледж Нижнекамска», – сообщил источник.

Праздничную посылку будут собирать с 19 по 22 февраля (с 8 до 17 часов). По словам организаторов, принимается только чак-чак – другая выпечка может испортиться в дороге.

Инициатором проекта уже в течение восьми лет выступает общественная организация «Женщины Нижнекамска».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2