news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президента РФ в ПФО оценил результаты деятельности Федерации независимых профсоюзов России

Игорь Комаров призвал профсоюзных лидеров принимать непосредственное участие в урегулировании конфликтов между работодателями и работниками.

Полпред Президента РФ в ПФО оценил результаты деятельности Федерации независимых профсоюзов России

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров встретился с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, председателем Федерации профсоюзов РТ Еленой Кузьмичевой и руководителями профсоюзных организаций других регионов ПФО. 

«На встрече обсуждалось улучшение условий труда, организация отдыха и оздоровления работников, взаимодействие органов государственной власти и профсоюзов», — сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Одним из главных стал вопрос занятости и развития рынка труда. Как было замечено на встрече, в 2018 году уровень безработицы в ПФО снизился до 4,4%, и этот показатель меньше общероссийских значений (4,8%).

По словам полпреда, «основной результат деятельности Федерации независимых профсоюзов России — реальное улучшение жизни людей, условий их труда и защита прав работающих граждан».

Игорь Комаров призвал профсоюзных лидеров принимать непосредственное участие в урегулировании социально-экономических противоречий и конфликтов между работодателями и работниками, разбираться с каждой конкретной проблемой, разговаривать с людьми, вести прямой диалог.

Федерация независимых профсоюзов России — это объединение трудящихся, в котором состоят более 20 млн человек, из них пятая часть — члены профобъединений Приволжского федерального округа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2