news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 40 работ Константина Васильева представили в Елабуге

Живопись и графику художника можно увидеть в выставочном зале Елабужского музея-заповедника.

(Елабуга,18 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В общей сложности 44 живописных и графических произведения раннего и зрелого периодов творчества Константина Васильева представлены в выставочном зале Елабужкого музея-заповедника. Работы были получены из фондов картинной галереи имени художника.

Первую экскурсию по выставке провел хранитель фондов картинной галереи К. А. Васильева, заслуженный работник культуры РТ Геннадий Пронин, бывший другом живописца.

Экспозиция включает примерно десятую часть творческого наследия художника, состоящего из примерно 400 работ. Сейчас в Елабуге можно увидеть такие картины, как «Гибель викинга», «Портрет Достоевского», «Маршал Жуков», и ряд других. Выставка проработает две недели.

Константин Васильев известен как автор многочисленных картин по сказочным сюжетам и сюрреалистических композиций, а также пейзажей. Кроме того, он создал графическую серию портретов композиторов и музыкантов и цикл работ, посвященных опере Рихарда Вагнера «Кольцо Нибелунгов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2