news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске разобьют яблоневый сад и построят убойный цех

Убойный цех с дальнейшей переработкой мяса планируется построить к 2020 году.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Нижнекамском районе Татарстана появится яблоневый сад площадью 1 га. Кроме того, уже к 2020 году планируется построить убойный цех с дальнейшей переработкой мяса, передает «НТР 24».

О планируемых работах стало известно на традиционной планерке в ходе обсуждения сельского хозяйства. Зашла речь и о предстоящей посевной кампании. Во время нее планируется задействовать 160 тракторов и более 20 посевных комплексов. На данный момент подготовлен семенной материал в количестве 4,7 тонны.

У нижнекамских земледельцев большие планы на этот год. Замруководителя исполнительного комитета Нижнекамского района Альфред Нигматзянов отметил, что в предстоящем сезоне аграриям необходимо завершить работу по использованию необработанных земель для введения их в севооборот и по активизации развития малых форм хозяйствования. Кроме того, в каждом сельском поселении необходимо построить не менее одной мини-фермы для увеличения поголовья дойного стада.

По итогам 2018 года Нижнекамский район занял четвертое место по Татарстану по урожайности сахарной свеклы, пятое – по производству мяса и седьмое – по надою молока.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Пестречинском районе, в селе Старое Шигалеево, открылся первый убойный цех.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2