news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники Тетюшского музея провели патриотическую акцию «Цветы на снегу»

На уроке сотрудники библиотеки представили фотоматериалы и письма земляков, погибших в Афганистане, зачитали воспоминания, похоронки.

Сотрудники Тетюшского музея провели патриотическую акцию «Цветы на снегу»

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники музея истории Тетюшского края провели лекцию-показ «Уходили парни из Афгана…» и акцию «Цветы на снегу» для семей, находящихся на социальном обслуживании, пишет газета «Авангард».

Семьи пришли в музей в сопровождении специалистов отделения социальной помощи «Тетюшское сияние». На уроке сотрудники библиотеки представили фотоматериалы и письма земляков, погибших в Афганистане, зачитали воспоминания, похоронки и письмо к родителям погибшего Андрея Потапова из села Иокова от его боевого товарища.



На протяжении недели в музее проходили мероприятия, посвященные этой войне. Тема Афганистана оказалась многим близка: дети, подростки, да и взрослые, слушая истории, просматривая кадры из видеороликов, фотографии, узнавали знакомых, близких друзей, одноклассников, соседей, братьев, дедушек.

«Сегодняшний урок не стал исключением. Трогательное письмо друга из горячей точки, прочитанное сотрудником музея в военной форме, растрогало не только руководителей группы, но и самих детей», – поделилась экскурсовод Надежда Ильина.

В конце мероприятия школьники и педагоги вместе с коллективом музея провели акцию «Цветы на снегу» и возложили цветы к памятной плите воинам-интернационалистам, живым и павшим участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2