news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театральная весна объединила 130 «особенных» воспитанников из школ-интернатов Казани

130 детей и подростков из семи театральных коллективов показали свои интерпретации известных классических произведений.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В КДК имени В. И. Ленина состоялся смотр-конкурс детских и юношеских театральных коллективов из школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья. 130 детей и подростков из семи театральных коллективов представили свои интерпретации известных классических произведений, сообщает оргкомитет фестиваля.

Победителей в десяти номинациях выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, артисты, эксперты, театральные руководители, а также гостья из Москвы – хореограф-постановщик, артистка балета Юлия Коричина.

Как отметили эксперты и родители, конкурс поспособствовал раскрытию талантов детей, и в нем не было проигравших.

«Как выделить лучшего, когда все невероятные молодцы?! Большое счастье видеть работы этих детей на сцене. За каждым шагом, за каждым движением стоит колоссальный труд. Пока работают такие педагоги, которые каждый день отдают себя своему делу – чаще всего безвозмездно – эта земля будет крутиться, и на ней будут жить счастливые дети», – поделилась впечатлениями Юлия Коричина, отметив, что для нее это был самый непростой опыт нахождения в жюри.

«Театральную весну» планируют проводить на постоянной основе. Ее организатором выступает оргкомитет конвента «Зиланткон».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2